пятница, 9 марта 2018 г.

Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту"
1)Рэймонд Дуглас Брэдбери - родился 22 августа 1920 года в Уогикане в США. Писал в жанре научная фантастика, фентэзи и литература ужасов. За всю свою жизнь он создал более 800 разных литературных произведений, в том числе несколько романов и повестей, сотни рассказов, ряды статей, заметок и стихотворений. Самыми популярными произведениями считаются "Марсианские хроники", "Вино из одуванчиков", "451° по Фаренгейту", а также он создал 21 пьесу и 28 сценариев для кинофильмов.
2) Действие романа происходит в будущем, где хранение книг карается законом и все письменные издания сжигаются. В его истории в принципе нет места для книг, появляется  новое общество, в котором люди не могут общаться между собой, а "говорящие стены" показывают несуществующую жизнь.
3) Одним из главных героев является тринадцатилетний Гай Монтэг, работающий пожарником, но он не спасал людей от пожара, а сжигал книги. Ему встречается молодая Кларисса Маклеланд, которая перевернула его жизнь с ног на голову. Перед ним стоит выбор, или он читает книги, общается с людьми или действует по старым принципам и продолжает сжигать книги, и если он выбирает первое, то вопрос о какой-либо плате его не особо волнует.
В общем, очень интересный и затягивающий роман, который я думаю должен прочитать каждый.

Комментариев нет:

Отправить комментарий