понедельник, 4 сентября 2017 г.

Пауло Коэльо "Алхимик"
1) Что я знаю об авторе?
Пауло Коэльо родился 24 августа 1947 года в городе Рио-де-Жанейро, в благополучной семье инженера. С семи лет, когда он пошел в школу, в нем пробудилось желание писать книги, но в будущем родители не оценили его творческих способностей и отправили учиться на  юридический факультет одного из университетов Рио-де-Жанейро. Вскоре он бросает учебу и из-за разлада в семье попадает в психиатрическую клинику. Спустя три курса лечения в клинике его родители понимают, что он не будет заниматься делом, которое они ему пытались навязать и Пауло продолжает заниматься в творческом направлении. У него есть множество прекрасных книг, но в России он прославился именно произведением "Алхимик", которое долгое время после выпуска занимало место в десятке лучших книг.
2) Когда и где происходит действие?
Первоначально действие происходит в Андалусии, где жил главный герой книги - пастух Сантьяго. Но после того сна, манящего пастуха сокровищами, его желание попасть к Египетским пирамидам и найти сокровища перемещают действие книги в Египет и все остальные последующие моменты сюжета книги происходят именно там.
3) Ради каких идей стоило прочитать эту книгу?
Мне кажется, что эта книга учит нас достаточно многому, ведь все что происходит у нас в жизни - не просто так, у каждого человека есть своя судьба и свой путь по жизни. Жизнь преподносит нам различные возможности и шансы, главное не сдаваться и стремиться к той цели, которую вы перед собой поставили.

Комментариев нет:

Отправить комментарий